Riviera Rugby MMX vs Casale Rugby

By Riviera Rugby MMX

Riviera Rugby MMX vs Casale Rugby

Riviera Rugby MMX vs Casale Rugby 5-77 Campionato territoriale girone 8, giocata il 8/11/2014 alle ore 16.15 presso il campo sportivo di Mira(VE).   Formazione: Ottolin Nicholas 1,Rugger Matthias 2, Fasolo Francesco 3,Maranzana Lorenzo 4,Fiorin Lorenzo 5, Mion Thomas 8,Prosdocimo Marcello 9, Biasiolo Giovanni 10, Checchin Emanuele 11, Benedos Jago 12, De Rossi Samuele 13,  … Read more

Riviera Rugby MMX vs Lido Venezia Rugby 17-39

By Riviera Rugby MMX

Riviera Rugby MMX vs Lido Venezia Rugby 17-39

Riviera Rugby MMX vs Lido Venezia Rugby 17-39 del campionato territoriale Girone 8, giocata il 25/10/2014 alle ore 16.15 presso il campo sportivo di Mira(VE). Formazione: Ottolin Nicholas 1,Rugger Matthias 2,Sari Francesco 3,Maranzana Lorenzo 4,Fiorin Lorenzo 5,Baldan Lorenzo 8,Prosdocimo Marcello 9, Biasiolo Giovanni 10, Martinelli Marco 11, De Rossi Samuele 12, Benedos Jago 13, Arcudi  … Read more

Riviera Rugby, Rugby Silea, Rugby Lido

By Riviera Rugby MMX

Riviera Rugby, Rugby Silea, Rugby Lido

I Lupetti dell’Under 14 impegnati in un doppio confronto hanno vinto contro il Rugby Silea per 28-5 e perso contro il Rugby Lido 14-17.

Torneo triangolareRiviera Rugby MMX, Silea, Lido

By Riviera Rugby MMX

Torneo triangolareRiviera Rugby MMX, Silea, Lido

Triangolare: Silea Rugby vs Riviera Rugby MMX vs Lido Venezia Rugby  5-28   14-17 del campionato territoriale Girone 8, giocata il 18/10/2014 dalle ore 17.00 presso il campo sportivo di Mira(VE).   Formazione: Ottolin Nicholas 1,Rugger Matthias 2,Sari Francesco 3,Maranzana Lorenzo 4,Fiorin Lorenzo 5,Baldan Lorenzo 8,Prosdocimo Marcello 9, Biasiolo Giovanni 10, Martinelli Marco 11, De  … Read more

Riviera Rugby MMX vs C’è l’Este Rugby 89-0

By Riviera Rugby MMX

Riviera Rugby MMX vs C’è l’Este Rugby 89-0

Riviera Rugby MMX vs C’è l’Este Rugby 89-0, del campionato territoriale Girone 8, giocata il 11/10/2014 alle ore 17.00 presso lo Stadio Augusteo di Este (PV).   Formazione: Ottolin Nicholas 1,Rugger Matthias 2,Rossi Lorenzo 3,Mion Thomas 4,Fiorin Lorenzo 5,Baldan Lorenzo 8,Prosdocimo Marcello 9, Biasiolo Giovanni 10,Martinelli Marco 11, De Rossi Samuele 12,Benedos Jago 13, Arcudi  … Read more